Unsere Berater rund um’s Thema Fliesen

Beratung vom Fliesen-Experten

Für Ihre Einrichtung geben wir alles.

Wir sind stolz auf unser Team aus zurzeit 7 Fachberatern mit echter Leidenschaft für das Thema Fliese. Unsere erfahrenen Fachkräfte stehen Ihnen auf Wunsch mit Rat und Tat zur Seite. Wir schenken Ihnen Orientierung und Sicherheit bei der Fliesenauswahl. Gerne kommen wir mit Ihnen ins Gespräch, beantworten Ihnen alle Fragen kompetent und machen selbst die kompliziertesten Zusammenhänge für Sie verständlich. Materialien, Oberflächen und viele andere Details sind entscheidend für den Einsatzbereich einer Fliese im Innen- oder Außenbereich. Wir kennen uns aus.

Hier lernen Sie unsere Berater schon vor Ihrem Besuch in unserer Ausstellung kennen.

Durch regelmäßige Fortbildungen sind wir für Sie auf dem neuesten Stand. Wir verfügen über ein breites Wissen zu Designtrends, aktuellen technologischen Kniffen und zu Regeln der Raumgestaltung, die im Zusammenhang mit modernen Wohnkonzepten stehen. In diesem Sinne sind wir Ihnen gerne mit einer Stilberatung behilflich. Entsprechende Schulungen und die intensive Auseinandersetzung mit den Fliesen und verschiedenen Fliesenarten unseres Sortiments machen uns zu verlässlichen Begleitern durch unsere Ausstellung: Wir geben Ihnen eine sichere Orientierung auf Ihrem persönlichen Weg zu den richtigen Fliesen für Ihr Zuhause.

Wir haben uns in den vergangenen Jahrzehnten durch das Engagement unseres Teams und unsere exklusive, im Umfang einzigartige Produktauswahl am Markt behaupten können: heute ist unser Fliesenfachgeschäft die erste Adresse im Rhein-Main-Gebiet.

Wir freuen uns auf Sie und Ihre Fliesenwünsche!

Wir kennen unsere Fliesen
In- und Auswendig

Top Beratung zu Wand- und Bodenfliesen,
auf Jedem Untergrund.

Jetzt Beratungstermin vereinbaren

Martin Fuhrmann

Geschäftsführer

fuhrmann@fliesen-wunsch.de

Andreas Knauf

Geschäftsführer

knauf@fliesen-wunsch.de

Dietmar Glasl

Beratung

glasl@fliesen-wunsch.de

Stefan Spengler

Beratung

spengler@fliesen-wunsch.de

Sonja Tauschek

Beratung

tauschek@fliesen-wunsch.de

Oliver Hock

Beratung

hock@fliesen-wunsch.de

Sabine Lang

Beratung

sabine.lang@fliesen-wunsch.de

Luis Rodrigues

Beratung

rodrigues@fliesen-wunsch.de

Tom Siefert

Lagerist

lager@fliesen-wunsch.de

Thorsten Jakobi

Lagerist

lager@fliesen-wunsch.de